В связи с ростом обращения граждан в организации здравоохранения

на начало учебного года по вопросам

получения медицинской справки о состоянии здоровья для оформления детей

в учреждения общего среднего образования сообщаем следующее.

В соостветствии с письмом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24.09.2014 №02-1-11/2618 "Об оформлении медицинской справки о состоянии здоровья обучающимся в учреждениях дошкольного и общего среднего образования" информируем Вас о порядке выдачи обучающимся медицинской справки о состоянии здоровья. Согласно порядку организации проведения медицинских осмотров детского населения медицинская справка обучающимся выдается один раз в год по достижении ребенком паспортного возраста (в месяц рождения), что позволяетобеспечить плановое проведение медицинских осмотров и обследования детей с последующей качественной оценкой их состояния здоровья, а также позволяет упорядочить процесс выдачи медицинской справки и избежать больших очередей в организациях здравоохранения в начале учебного года.

В случае заболевания и изменения группы здоровья и группы по физической культуре выдается новая медицинская справка. При наличии в школе медицинской справки, выданной в период с сентября предыдущего года по август текущего года, не требуется новая медицинская справка о состоянии здоровья к началу учебного года.