Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

• укрепление материально-технической базы;
  • совершенствование организации питания обучающихся;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем Попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Уважаемые родители!

Каждый из вас вправе принять свое решение: либо принимать активное участие в работе Попечительского совета, либо быть сторонними наблюдателями. Но каждая частица нашей совместной деятельности позволит добиться более высоких результатов в организации процесса обучения и воспитания личности ребёнка.

Все финансовые поступления в Попечительский совет являются только добровольными.

ЦБУ № 323 филиал №300 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.Речица

код банка (БИК) АКВВВY21300 УНП 490427272 ОКПО 02150577

Отдел образования, спорта и туризма

внебюджетный BY05AKBB36324270001073000000