ПЛАН

работы в период осенних каникул

в рамках профилактической акции

«Полезные каникулы»

Время    Мероприятия  Место проведения Класс Ответственный

02.11.2020 (понедельник)

День профилактики преступлений и правонарушений

08.00-16.00 Работа физкультурно- оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану Зам. директора по воспитательной работе Козырева Е.Н.
08.00-16.00 Информация по предупреждению травматизма и гибели детей от внешних причин с учащимися и их законными представителями, безопасному поведению на дорогах, водоемах, в лесу, соблюдению правил пожарной безопасности, правил поведения в общественных местах Стенды школы, сайт, буклеты, памятки. Совместные мероприятия с РОЧС, ГАИ, РОВД, УЗ «Речицкая ЦРБ», КДН и др (по согласованию) Зам. директора по воспитательной работе Козырева Е.Н., классные руководители
10.00-16.00 Подготовка к ЦТ По отдельному графику Зам. директора по учебной работе Гришанова Л.Н.
10.00-20.00 Посещение семей В течение дня СППС, классные руководит.
10.00-11.00 Игровая программа «Моя дружная семья» 1-1, 2-4 1

Классные руководители

Тишкевич Е.Ф., Федосенко Н.Г.

11.00-12.00 Веселые старты «Здоровым быть здорово!» Спортивный зал 2

Классные руководители

Федосенко Н.Г., Тишкевич Е.Ф., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Кинолекторий «Закон и герои сказок» 1-1, 2-4 3

Классные руководители

Тишкевич Е.Ф., Федосенко Н.Г.

12.00 – 13.00 Викторина «Кинознатоки» 2-3 4 Педагог-организатор Кошкар А.А.
12.00-13.00 Спортивные эстафеты «Мы команда» Спортивный зал 5

Классный руководитель

Почтаренко Е.В., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

13.00-14.00 Индивидуальные консультации с учащимися, требующими повышенного педагогического внимания

Кабинет

педагога социального

1-11 Педагог социальный Шикло Н.В.
13.00-14.00 Квест «Законы писаны для всех» 1-6 6

Классный руководитель

Почтаренко Е.В.

14.00-15.00 Профилактическая беседа «Драки. Последствия противоправных поступков» 1-6 7

Классный руководитель

Почтаренко Е.В.

15.00-16.00 Беседа с презентацией «Опасные игры в социальных сетях» 2-11, 3-10 8

Классные руководители

Лавриновская Н.В., Молчанова Ю.В.

16.00-17.00 Соревнования по теннису Холл 1 этажа 9

Классные руководители

Лавриновская Н.В., Молчанова Ю.В., учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

17.00-18.00 Турнир по шашкам Холл 1 этажа 10

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

17.00-18.00 Час законодателя «Мои права. Мои обязанности» 2-11, 3-10 11

Классные руководители

Лавриновская Н.В., Молчанова Ю.В.

18.00-19.00 Турнир по шахматам Холл 1 этажа 10-11

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

19.00-20.00 Соревнования по волейболу Спортивный зал 8-11

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

03.11.2020 (вторник)

День профориентации

08.00-16.00 Работа физкультурно- оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану Зам. директора по воспитательной работе Козырева Е.Н.
10.00-16.00 Подготовка к ЦТ По отдельному графику Зам. директора по учебной работе Гришанова Л.Н.
10.00-20.00 Посещение семей В течение дня

Служба СПП,

классные

руководители

10.00-11.00 Игра «Мир профессий» 2-5, 2-6 1

Классные руководители

Ширшкова  Л.С,

Ярец Ю.Н.

11.00-12.00 Спортландия «Кто спортом занимается—тот силы набирается!» Спортивный зал 2

Классные руководители

Ширшкова  Л.С,

Ярец Ю.Н., учитель ФКиЗ Поливач А.Н.

12.00-13.00 Консультация законных представителей учащихся «группы риска» Кабинет педагога социального 4, 8 Педагог социальный Н.В.Шикло
12.00-13.00 Литературный час «Чем пахнут ремесла» 2-5, 2-6 3

Классные руководители

Ширшкова  Л.С,

Ярец Ю.Н

12.00-13.00 Эстафета «Мой весёлый звонкий мяч» Спортивный зал 4

Классные руководители

Неделько Л.В.,

Пырх А.Н., учитель ФКиЗ Поливач А.Н.

12.00-13.00 Викторина «Путешествие по странам» 2-4 5

Педагоги-организаторы Абазовик А.В.,

Кошкар А.А.

13.00-14.00 Деловая игра «Все работы хороши» 2-12, 2-3 6

Классные руководители

Неделько Л.В.,

Пырх А.Н.

13.00-14.00 Индивидуальные консультации с родителями «Роль семейных отношений в формировании культуры общения ребенка с другими детьми»          Кабинет педагога социального

Законные представители учащихся,

требующих

повышенного пед.внимания

Педагог социальный Шикло Н.В.

14.00-15.00 Устный журнал «Предприятия моего города» 2-12, 2-3 7

Классные руководители

Неделько Л.В.,

Пырх А.Н.

14.00-15.00 Индивидуальные консультации с учащимися «Моя будущая профессия»

Кабинет

педагога-

психолога

Учащиеся «группы риска», ИПР, СОП Педагог-психолог Малькова Т.Н.
15.00-16.00 Тренинг «Выбирай профессию правильно» 3-7, 3-4 8

Классные руководители

Романькова А.Л., Михалко С.В.

16.00-17.00 Турнир по шашкам 3-7, 3-4 9

Классные руководители

Романькова А.Л., Михалко С.В., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

17.00-18.00 Первенство по теннису Холл 1 этажа 10

Учитель ФКиЗ

Матросов А.В.

17.00-18.00 Диспут «Профессиональный спорт: за и против» 3-7, 3-4 11

Классные руководители

Романькова А.Л., Михалко С.В.

18.00-20.00 Первенство по волейболу Спортивный зал 8-11

Учитель ФКиЗ

Матросов А.В.

04.11.2020 (среда)

День ОБЖ

08.00-16.00 Работа физкультурно- оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану Зам. директора по воспитательной работе Козырева Е.Н.
10.00-16.00 Подготовка к ЦТ По отдельному графику Зам. директора по учебной работе Гришанова Л.Н.
10.00-20.00 Посещение семей В течение дня

СППС,

классные

руководители

10.00-11.00 Игровая программа «Внимание! Опасность!» 1-5, 1-8 1

Классные руководители

Алмаева В.В., Конюшенко Я.А.

11.00-12.00 Спортландия «Кто спортом занимается, тот силы набирается» Спортивный зал 2

Классные руководители

Алмаева В.В., Конюшенко Я.А., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Кинолекторий «Смешарики об ОБЖ» 1-5, 1-8 3

Классные руководители

Алмаева В.В., Конюшенко Я.А.

12.00-13.00 Шахматно-шашечный турнир 3-9, 3-2, 3-5 4

Классные руководители

Найденко И.Л.

Зиновенко Е.В., Кравченко О.В., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Индивидуальная консультация «Управление эмоциями» Кабинет педагога-психолога Учащиеся «группы риска», ИПР, СОП

Педагог-психолог Малькова Т.В.

12.00 –13.00 Кинолекторий «Любимый фильм» 2-4 5

Педагоги-организаторы

Абазовик А.В.,

Кошкар А.А.

13.00-14.00 Викторина «Личная безопасность» 3-9, 3-2, 3-5 6

Классные руководители

Найденко И.Л.

Зиновенко Е.В., Кравченко О.В.

14.00-15.00 Конкурс творческих работ «КраЯвід» 3-9, 3-2, 3-5 7

Классные руководители

Найденко И.Л.

Зиновенко Е.В., Кравченко О.В.

15.00-16.00 Интеллектуальная игра «Вопросы о здоровье» 2-2, 2-1 8

Классные руководители

Лаврова И.Н.,

Довжик Г.И.

16.00-17.00 Веселая футбольная эстафета Спортивный зал 9

Классные руководители

Лаврова И.Н.,

Довжик Г.И., учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

17.00-18.00 Первенство по настольному теннису Холл 1-го этажа 11

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

17.00-18.00 Мастер-класс «Калядная зорка» 2-2, 2-1 10

Классные руководители

Лаврова И.Н.,

Довжик Г.И.

18.00-20.00 Соревнования по волейболу Спортивный зал 9-11

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

05.11.2020 (четверг)

День безопасности в интернете

08.00-16.00 Работа физкультурно- оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану Зам. директора по воспитательной работе Козырева Е.Н.
10.00-16.00 Подготовка к ЦТ По отдельному графику Зам. директора по учебной работе Гришанова Л.Н.
10.00-20.00 Посещение семей В течение дня

Служба СПП,

классные

руководители

10.00-11.00 Деловой разговор «Мы- умные пользователи Интернета» 2-6, 1-6 1

Классные руководители

Смоловицкая Т.Н., Бураченок С.Н.

11.00-12.00 Весёлые старты с мячами «Нам вместе весело» Спортивный зал 2

Классные руководители

Смоловицкая Т.Н., Бураченок С.Н., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Игра «Квест-сетевичок» 2-6, 1-6 3

Классные руководители

Смоловицкая Т.Н., Бураченок С.Н.

12.00-13.00 Спортивные состязания «Делай с нами! Делай, как мы! Делай лучше нас!» Спортивный зал 4

Классные руководители

Ковалева Т.А., Дроздова Т.В.,

Гученко Е.К.., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Индивидуальная беседа с родителями «Опасности в сети интернет» Кабинет педагога-психолога

Родители

учащихся, с

которыми

проводится

индивидуальная

профилактичес-кая работа

Педагог-психолог Малькова Т.В.

12.00-13.00 День загадок 2-4 5

Педагоги-организаторы

Абазовик А.В.

Кошкар А.А.

13.00-14.00

День открытых дверей в отделе внутренних дел,

встреча с инспектором ИДН

Кабинет педагога социального Учащиеся «группы риска», ИПР, СОП

Педагог социальный Шикло Н.В.

 

13.00-14.00

Беседа

«Я и мои виртуальные друзья»

2-11, 2-9, 1-9 6

Классные руководители

Ковалева Т.А., Дроздова Т.В.,

Гученко Е.К.

14.00-15.00 Практикум «Безопасность при использовании современных гаджетов» 2-11, 2-9, 1-9 7

Классные руководители

Ковалева Т.А., Дроздова Т.В.,

Гученко Е.К.

15.00-16.00 Просмотр и обсуждение фильма «Социальная дилемма» 3-3, 3-1, 3-10 8

Классные руководители

Гуз Е.И.,

Матюшенко Т.А., Матюшина Е.П.

16.00-17.00 Спартакиада «Самый, самый, самый …» Спортивный зал 10

Классные руководители

Гуз Е.И.,

Матюшенко Т.А., Матюшина Е.П., учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

17.00-18.00 Первенство по шашкам Холл 1 этажа 9

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

17.00-18.00 Тренинг «Интернет- современная среда обитания. Безопасность в среде» 3-3, 3-1, 3-10 11

Классные руководители

Гуз Е.И.,

Матюшенко Т.А., Матюшина Е.П.

18.00-20.00 Соревнования по минифутболу Спортивный зал 10-11

Учитель ФКиЗ

Поливач А.Н.

06.11.2020 (пятница)

День красоты и здоровья

08.00-16.00 Работа физкультурно- оздоровительного лагеря «Улыбка» По отдельному плану Зам. директора по воспитательной работе  Козырева Е.Н.
10.00-16.00 Подготовка к ЦТ По отдельному графику Зам. директора по учебной работе Гришанова Л.Н.
10.00-20.00 Посещение семей В течение дня

Служба СПП,

классные

руководители

10.00-11.00 Игра-путешествие в прошлое «Исторический день» 2-8, 2-4 1,2

Классный руководитель

Сухаренко А.И.

11.00-12.00 Физкультурно-оздоровительные эстафеты Спортивный зал 3

Классный руководитель

Сухаренко А.И., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Конкурс рисунка «Все краски жизни» 2-8, 2-4 4,5

Классный руководитель

Сухаренко А.И.

12.00-13.00 Спортландия «Играй и побеждай» Спортивный зал 6

Классные руководители

Герасько Е.Н., Кузьменок Е.В., учитель ФКиЗ Матросов А.В.

12.00-13.00 Групповая консультация-практикум «Способы разрешения конфликтов» Кабинет педагога-психолога Учащиеся «группы риска», ИПР, СОП Педагог-психолог Малькова Т.В.
13.00-14.00 Индивидуальные консультации родителей «Ответственность родителей» Кабинет педагога социального

Родители, учащихся

СОП

Педагог социальный Шикло Н.В.

13.00-14.00 Экспресс-викторина «Твои ориентиры – красота и здоровье» 3-9, 3-8 8,9

Классные руководители

Герасько Е.Н., Кузьменок Е.В.

14.00-15.00 Устный журнал «Это истории нашей страницы» 3-9, 3-8 9,10

Классные руководители

Герасько Е.Н., Кузьменок Е.В.

15.00-16.00 Кинолекторий «Я выбираю здоровье» 2-4 11

Педагоги-организаторы Абазовик А.В.,

Кошкар А.А.

16.00-18.00 Конкурс «Мисс Осень» (видеопрезентации) 3-3, 3-1, 2-11 10-11

Педагоги-организаторы Абазовик А.В.,

Кошкар А.А.

18.00-20.00 Караоке «Краски Осени» 3-3, 3-1, 2-11 9-11 Педагоги-организаторы Абазовик А.В.,

 

ПЛАН

проведения районной профилактической акции «Полезные каникулы» в период времени

со 2 ноября по 7 ноября 2020 года

Наименование мероприятия

Сроки

про­ведения

Ответственные
  Подготовить и утвердить районный план проведения профилактической акции «Полезные каникулы» до 26.10.2020 Лукинская С.В.
  Обеспечить функционирование оздоровительных лагерей дневного пребывания на базе учреждений образования с организацией тематических встреч, консультаций, тренингов, конкурсов, спортивных игр, соревнований, экскурсий, походов и других мероприятий 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Гимбут Т.В.,

руководители учреждений образования, учреждений спорта и туризма

  С участием субъектов профилактики (РОЧС, ГАИ, РОВД, УЗ «Речицкая ЦРБ», КДН и др.) провести разъяснительную работу по предупреждению травматизма и гибели детей от внешних причин с учащимися (воспитанниками) школьных оздоровительных лагерей и их законными представителями, безопасному поведению на дорогах, водоемах, в лесу, соблюдению правил пожарной безопасности, правил поведения в общественных местах 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Гимбут Т.В.,

руководители учреждений образования, учреждений спорта и туризма

  Организовать проведение в отделе внутренних дел Дня открытых дверей для несовершенно­летних состоящих на различных видах профилактического учета. Обеспечить выступление перед дан­ной катего­рией подростков сотруд­ников правоохранительных органов 04.11.2020

Гринюк Д.Э.,Лукинская С.В.,

Гимбут Т.В.,

руководители учреждений образования, учреждений спорта и туризма

  Организовать посещение несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, а также воспитанниками пришкольных лагерей учреждений культуры (Краеведческий музей, Центр ремесел, Школа искусств, Картинная галерея и др.) 02.11-07.11.2020

Кравченко С.Г., Лукинская С.В.,

руководители учреждений культуры, образования

  Провести в учреждениях культуры района тематические дис­котеки, направленные на формирова­ние у несовершеннолетних культуры безопасности жизнедеятельности и негативного отношения к алкоголю, наркотикам, противоправному поведению

02.11-07.11.2020

Кравченко С.Г.,

руководители учреждений культуры

  Организовать кинолектории   на правовую тематику, по пропаганде здорового образа жизни, а также посвящённые 77 годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Кравченко С.Г.,

Антипова А.Ю.,

руководители учреждений   образования, культуры, спорта и туризма

  Предоставить возможность бесплатного посещения учреждений культуры, кинотеатра «Беларусь» несовершеннолетним социально уязвимых категорий (СОП, многодетные семьи, малообеспеченные семьи) 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Кравченко С.Г.,

Антипова А.Ю.

  Провести для учащихся учреждений общего среднего образования день открытых дверей в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, предусмотреть посещение (экскурсии) организаций и предприятий города и района 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Сидорова А.Г.,

руководители предприятий и организаций района

  Организовать выступление в трудо­вых коллективах предприятий, орга­низаций района информационных групп по вопро­сам предупреждения асоциаль­ного поведения, пьянства и алкого­лизма, наркомании, связанных с ними ги­бели и травмиро­вания людей (от ал­коголь­ных отрав­лений, пожаров, уто­плений, ДТП и т.д.), ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях. Для выступ­ления в тру­довых коллективах при­влечь ра­бот­ников прокуратуры, пра­воохрани­тельных органов, районного отдела по чрезвы­чайным ситуациям, специа­листов системы здравоохране­ния 02.11-07.11.2020

Кравченко С.Г., Лукинская С.В.,

Привалов М.Г., Капельчук Е.В.,

Пузенков А.В., Антипенко Н.В.

  Провести анонимное консультирова­ние несовершеннолетних. Организо­вать встречи подростков с врачом психиатром-наркологом 02.11-07.11.2020

Пузенков А.В., Ребенок П.В.,

Германенко И.В.

  Организовать участие несовершеннолетних в мероприятиях, посвящённых 77 годовщине освобождения Речицкого района от немецко-фашистских захватчиков. 02.11-07.11.2020 Ромашко М.Г., Кравченко С.Г.
  Организовать мероприятия в рамах проекта «Школа правового просвещения» 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В.,

руководители учреждений образования

  Организовать работу с родителями (законными представителями) учащихся в рамках проекта «Родительские университеты». 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В.,

руководители учреждений образования

  Провести рейдовые мероприятия в местах массового отдыха граждан, местах потенциального сбора групп молодежи, направленные на пресечение вовлечения несовершеннолетних в антиобщественное поведение, профилактику алкоголизации и наркомании в подростковой среде, выявление несовершеннолетних находящихся в ночное время вне жилища 02.11-07.11.2020

Силков А.В.

Гринюк Д.Э.

  Обеспечить вовлечение несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, подростков «группы риска» в ежедневное проведение культурных мероприятий, во временную трудовую занятость. 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Кравченко С.Г.,

Гринюк Д.Э.,

руководители учреждений образования, культуры, спорта и туризма

  Объектам торговли всех форм собственности исключить факты реализации алкогольных, слабоалкогольных на­питков и пива несовершеннолетним, обеспечить контроль за торговыми объектами, расположенными в непосредственной близости от учре­ждений образования, культуры, спорта и туризма 02.11-07.11.2020

Мыслик А.В.

Гринюк Д.Э.

  Осуществить выборочный контроль проведения мероприятий, направлен­ных на организацию полезной заня­тости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета 02.11-07.11.2020

Антипенко Н.В., Лукинская С.В.,

Кравченко С.Г., Гринюк Д.Э.,

Трацевская К.О. (по согласованию)

  Организовать и провести рейды в се­мьи, где воспитываются несо­вершеннолетние, состоящих на различных видах профилактического учета 02.11-07.11.2020

Антипенко Н.В.,Лукинская С.В.,

Гринюк Д.Э.,Трацевская К.О. (по согласованию)

Головко П.И.,

руководители учреждений образования,

председатели Василевичского городского, Заречского поселкового, сельисполкомов

  Обеспечить анонсирование и освещение в средствах массовой ин­формации мероприятий, проводимых в рамках акции «Полезные каникулы» 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В., Кравченко С.Г.

Сергеев И.Г.

  Обеспечить реализацию мероприятий, проводимых в рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» 02.11-07.11.2020

Капельчук Е.В., Лукинская С.В.,

Кравченко С.Г.,

руководители учреждений образования, культуры, спорта и туризма

  Организовать участие в районном этапе республиканского конкурса «Калядная зорка» 02.11-07.11.2020 Лукинская С.В., руководители учреждений образования
  «Стань буктьюбером – расскажи о прочитанной книге» 06.11.2019 Лукинская С.В., руководители учреждений образования
  Организовать участие в районном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» 02.11-07.11.2020

Лукинская С.В.,

руководители учреждений образования

  Предоставить в отдел образования райисполкома информацию о выполнении настоя­щего плана до   11.11.2020

Лукинская С.В.,Кравченко С.Г.,

Гринюк Д.Э.,Антипова А.Ю.,

Капельчук Е.В.,Ромашко М.Г.,

Гимбут Т.В.

  Предоставить в Главное управление образования облисполкома информацию о выполнении настоя­щего плана до 13.11.2020

Лукинская С.В.,

Антипенко Н.В.