с 23 по 29 марта 2020 г. в Республике Беларусь пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week - 2020).
В 2020 году при проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи тематический акцент будет сделан на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере.

Как и в предыдущие годы, организационную и информационную помощь в проведении мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи окажут сотрудники банков и другие участники рынка.

Учитывая положительный опыт прошлых лет, основным мероприятием Национального банка в рамках Global Money Week – 2020 будет проведение конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение». Данное мероприятие проводилось Национальным банком дважды (в 2018 году в конкурсе приняли участие 260 работ, в 2019 году - 417 работ).

В 2020 году участникам конкурса предлагается раскрыть одну или несколько тем, касающихся цифровой безопасности личных финансов. В помощь участникам конкурса при создании видеороликов, а также в образовательных целях, Национальным банков подготовлен материал по тематике конкурса.

Информация о проведении конкурса, макет рекламной листовки, Положение о проведении конкурса видеоблогеров, а также выше упомянутый материал размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by и на сайте Министерства образования Республики Беларусь https://edu.gov.by/sistema-obrazovaniya/glavnoe-upravlenie-obshchego-srednego-doshkolnogo-i-spetsialnogo-obrazovaniya/srenee-obr/finansovaya-gramotnost/index.php